Kirchen

Katholische Kirchgemeinde Lunkhofen

Die katholische Kirchgemeinde Lunkhofen umfasst die Gemeinden Arni, Islisberg, Oberlunkhofen, Unterlunkhofen und Rottenschwil.

Behörde der Kirchgemeinde ist die Kirchenpflege.

Pfarreileiter Georg Umbricht-Barmet
Im Winkel 2
5620 Bremgarten
Tel. 056 634 11 38

E-Mail: georg.umbricht@pr-bremgarten-reusstal.ch

Sekretariat Esther Bucher-Bugmann
Chileweg 1
8917 Oberlunkhofen
Tel. 056 634 11 38 (Dienstag bis Freitag 08:00 – 11:30)
E-Mail: kath.pfarramt.lunkhofen@bluewin.ch

Website: www.pfarreilunkhofen.ch

Pastoral-

raumleiter

Diakon Andreas Bossmeyer

Mail: andreas.bossmeyer@pr-bremgarten-reusstal.ch

Leitender

Priester

Pater Uche Iheke

E-Mail: uche.iheke@pr-bremgarten-reusstal.ch

Sakristanin Marietta Meier

Tel. 079 587 07 35

Präsidium

Kirchenpflege

Thomas Michel

E-Mail: cima.michel@pop.agri.ch

Gottesdienste

Da verschiedene Ortschaften zur Kirchgemeinde gehören, finden die Anlässe jeweils an unterschiedlichen Orten statt. Sie können die Angaben über Ort und Zeiten den regelmässigen Publikationen und dem Pfarrblatt entnehmen.

Weitere Informationen finden Sie unter www.pfarreilunkhofen.ch.

 

Reformierte Kirchgemeinde Kelleramt

Anfangs 2002 konnte die Kirchgemeinde Kelleramt ihre Eigenständigkeit begründen. Sie war früher Teil der reformierten Kirchgemeinde Bremgarten-Mutschellen. Heute gehören zur reformierten Kirchgemeinde Kelleramt die Gemeinden Arni, Islisberg, Jonen, Oberlunkhofen, Unterlunkhofen und Rottenschwil.

Pfr. Reto Studer
Pfarramt der ref. Kirchgemeinde Kelleramt
Chileweg 5
8917 Oberlunkhofen
Tel. 056 634 30 51
reto.studer@ref-kelleramt.ch

Pfrn. Cindy Studer-Seiler
Pfarramt der ref. Kirchgemeinde Kelleramt
Chileweg 5
8917 Oberlunkhofen
Tel. 056 640 12 26
cindy.studer@ref-kelleramt.ch


Sekretariat
Brigitte Stutz
Chileweg 5
8917 Oberlunkhofen
Tel. 056 640 12 25
sekretariat@ref-kelleramt.ch

Gottesdienste

Da verschiedene Ortschaften zur Kirchgemeinde gehören, finden die Anlässe jeweils an unterschiedlichen Orten statt. Sie können die Angaben jeweils den regelmässigen Publikationen und dem Kirchenboten entnehmen.

Weitere Informationen finden Sie unter www.ref-kelleramt.ch.